Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 февраля 2020 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Андреапольского отделения полиции МО МВД России «Западнодвинский» обратился 63-летний житель города Андреаполь. Мужчина сообщил о том, что в ночное время неизвестный завладел принадлежащим ему автомобилем марки «KIA», припаркованным во дворе дома.

По данному сигналу незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявителя, осмотрели место происшествия и выяснили описание машины. Оперативный дежурный направил патрульным экипажам ориентировку на транспортное средство.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска обнаружили пропавший автомобиль в лесном массиве на окраине города. Криминалисты на месте изъяли следы рук и обуви предполагаемого злоумышленника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к преступлению причастен ранее судимый, неработающий 32-летний житель Псковской области.

Подозреваемый доставлен в территориальный отдел внутренних дел, где дал признательные показания.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. Автомобиль возвращен законному владельцу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости