Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 февраля 2020 года Жителю Благовещенска грозит уголовная ответственность за дачу взятки

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» задокументировали факт дачи взятки сотруднику полиции. В совершении преступления подозревается житель областного центра, 1982 года рождения.

Несколькими днями ранее оперативники обнаружили в автомобиле данного гражданина более 30 автомобильных сигнализаций с признаками контрафактности. По информации полицейских оборудование предназначалось для продажи. Автосигнализации изъяты. По данному факту отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» проводится проверка.

Желая избежать ответственности, мужчина предложил сотрудникам полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей за совершение заведомо незаконных действий в его пользу - возврат изъятой ранее контрафактной продукции.

Факт дачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован, деньги изъяты. Следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости