Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 февраля 2020 года Полицейские из Новгородского района раскрыли кражу конструкции здания

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась жительница Великого Новгорода. Она сообщила, что неизвестный похитил металлический каркас здания в деревне Трубичино. Предварительный ущерб при этом составил 250 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался ранее судимый 39-летний житель деревни Хутынь Новгородского района.

Полицейские выяснили, что для совершения противоправных действий злоумышленник нанял рабочих, представившись собственником здания. В течение нескольких дней ими были демонтированы около 300 квадратных метров конструкции сооружения, которую подозреваемый сдал в пункт приема металла. Владелица объекта обнаружила пропажу 10 февраля и обратилась в полицию.

По данному факту в следственном подразделении МО МВД России «Новгородский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости