Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 февраля 2020 года Тамбовские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение от студентки 2000 года рождения. Девушка попросила о помощи и рассказала о том, что неизвестный ударил ее по голове и открыто похитил сумку темно-зеленого цвета, в которой находились паспорт, СНИЛС, денежные средства в сумме 700 рублей и банковская карта. Инцидент произошел на улице Мичуринской областного центра.

Незамедлительно на место преступления была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей, изъяли следы обуви и записи с камер видеонаблюдения из всех близлежащий магазинов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Им оказался нигде неработающий 28-летний тамбочанин. В содеянном сознался, пояснив что искал легкого заработка. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.Г ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции ст. предусматривают наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости