Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 февраля 2020 года Госавтоинспекторы встретились с участниками стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»

В рамках реализации проекта безопасные и качественные автомобильные дороги сотрудники курской Госавтоинспекции встретились со студентами Курского монтажного техникума - участниками стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

Полицейские провели беседу по Правилам дорожного движения, в ходе которой обучающиеся ответили на вопросы, вспомнили правила поведения на дорогах и улицах города, на примерах разобрали «ситуации-ловушки», в которые может попасть подросток. Обучающиеся узнали, что основными причинами ДТП являются: несоблюдение водителями скоростного режима, очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии опьянения. Пешеходы, как правило, попадают под колеса транспорта из-за того, что переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах или начинают переходить, не убедившись в безопасности перехода,

Что же касается представителей молодежи, то они чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности, нехватки опыта управления транспортным средством.

Также ребята посетили музей курской Госавтоинспекции. В ходе экскурсии студентам рассказали об истории создания и становления службы, о роли каждого руководителя, возглавлявшего подразделение в разные годы, о героических подвигах сотрудников Госавтоинспекции и о становлении службы.

В завершение встречи Госавтоинспекторы и ребята договорились о дальнейшем сотрудничестве в форме волонтёрства.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости