Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2020 года Богдановичский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю за кражу денег с банковских карт

По материалам полиции Богдановичским городским судом вынесен обвинительный приговор неоднократно судимому, не работающему местному жителю, 1996 года рождения, за кражу денег с банковской карты и кражу чужого имущества.

В ходе судебного заседания установлено:

Подсудимый 24 – летний местный житель, неоднократно судимый за кражи, грабеж и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, за 1 месяц после освобождения из мест лишения свободы совершил три преступления предусмотренные пунктом «г» части 3 ст. 158 (кража денег с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину), части 1 ст. 158(кража, то есть тайное хищение чужого имущества), пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

20 октября 2019 года, при помощи компьютера, имеющего выход в сеть Интернет, подсудимый тайно похитил со счета кредитной банковской карты родной бабушки денежные средства в сумме 14 тысяч рублей.

В ночь с 24 на 25 октября 2019 года украл сотовый телефон и денежные средства у подруги своего знакомого. Причинив потерпевшей ущерб в сумме более 8 тысяч рублей.

2 ноября 2019 года в дневное время, подсудимый, воспользовавшись отсутствием бабушки в квартире, похитил телевизор (стоимостью 15 тысяч рублей) и заложил его в ломбард. Полученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся.

В ходе рассмотрения уголовного дела, Богдановичский городской суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости