Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 февраля 2020 года В Ростовской области сотрудники полиции выявили неправомерный оборот средств и платежей

Сотрудники Межрайонного отдела № 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области задержали участников организованной группы, подозреваемых в неправомерном обороте средств платежей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что 44-летний ростовчанин создал организованную группу, в состав которой вовлек еще четверых человек.

Как выяснили полицейские, для проведения незаконных финансовых операций по обналичиванию денежных средств, злоумышленники создали фиктивную организацию, в которой не вели реальной коммерческой деятельности. Подозреваемые предоставили в налоговую инспекцию ложные документы, а после обналичивали денежные средства фирм-заказчиков, подделывая платежные поручения. Группа действовала на территории Ростовской области.

В результате незаконных финансовых операций в «теневой» оборот выведено более 32 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 187 «Неправомерный оборот средств платежей». Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости