Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 февраля 2020 года В Серышевском районе подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Условник"

В период с 1 по 10 февраля 2020 года на территории Серышевского района проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Условник». Основная цель - предупреждения повторной преступности среди несовершеннолетних.

Одним из самых приоритетных направлений проведения ОПМ являлась профилактическая работа с несовершеннолетними, имеющими условный срок осуждения, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшимися из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и их семьями, находящимися в социально опасном положении, а также оказании необходимой помощи, в том числе в трудовом и бытовом устройстве подростков.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних во взаимодействии с филиалом по Серышевскому району УФСИН России по Амурской области и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Серышевского района провели два рейдовых мероприятия, посетили по месту проживания подростков, осужденных к условному сроку наказания. В ходе проведения мероприятий, нарушений выявлено не было.

В рамках проведения комплекса ОПМ особое внимание было уделено несовершеннолетним, имеющим проблемы с обучением. Подросткам данной категории была оказана социально-психологическая помощь.

В период проведения ОПМ, выявлено 6 фактов ненадлежащего контроля за обучением детей со стороны родителей, 3 факта нахождения детей в ночное время суток без сопровождения взрослых, по всем фактам законные представители привлечены к административной ответственности.

Сотрудниками ОМВД России по Серышевскому району в ходе рейдовых мероприятий выявлено 13 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними и их законными представителями. Выявлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Также в общеобразовательных учреждениях района прошли тематические беседы, классные часы и «круглый стол» в Амурском аграрном колледже в п. Серышево. Ученики начальных классов в игровой форме познакомились с правами и обязанностями учащихся, правилами поведения в школе и на улице.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости