Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 февраля 2020 года Госавтоинспекция Воронежской области предупреждает водителей об ухудшении погодных условий и осложнении дорожной ситуации

Госавтоинспекция предупреждает водителей об осложнении ситуации на дорогах. В связи с температурными скачками и выпадением осадков в виде обильного снега на дорогах возможно образование наката, налипание мокрого снега, снежные заносы, а также обледенение дорожного полотна.

В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта воронежской Госавтоинспекцией предпринимаются все необходимые меры по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам и контролю за состоянием дорожного покрытия, особенно на опасных участках дорог (спусках, подъемах, мостах и путепроводах).

Учитывая складывающиеся погодные условия, сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Полицейские также призывают пешеходов исключить спешку в условиях ухудшения погоды. Переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности, а также снимать наушники и капюшоны. Необходимо напомнить о мерах безопасности детям.

Госавтоинспекция рекомендует, по возможности, отказаться от управления автомобилем, особенно при выезде на дальние расстояния.

Обращаем внимание, что на дорогах и на федеральных трассах работают дополнительные экипажи сотрудников ДПС. Совместно с дорожными службами осуществляются работы по очистке дорожного полотна и дорожных знаков.

В случае если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, звоните в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефонам: 8(473) 269-61-02 или 02.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости