Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 февраля 2020 года Министерство внутренних дел Северной Осетии напоминает гражданам об участившихся случаях мошенничества на территории республики

Министерство внутренних дел Северной Осетии регулярно обращается к гражданам с предупреждением об участившихся случаях мошеннических действий на территории республики. Материалы публикуются на сайте ведомства, официальных страницах в социальных сетях, республиканских газетах, СМИ. Тем не менее, граждане продолжают попадаться на уловки мошенников.

Злоумышленники используют различные способы дистанционного обмана, могут даже обратиться к вам по имени и отчеству. Мошенники звонят клиенту банка по телефону, уточняют, оставлял ли он заявку на получение кредита и сообщают, что заявка одобрена, а для получения суммы необходимо оплатить страховку и внести первый платеж. Таким способом мошенники в последнее время обманывают доверчивых граждан все чаще.

Если вам пришло сообщение об одобренном кредите, не перезванивайте отправителю. Позвоните по официальному номеру кредитной организации и перепроверьте информацию.

Часто мошенники играют на желании человека быстро разбогатеть. Как один из примеров: молодой девушке из Владикавказа позвонил человек, представившийся работником группы компаний, якобы оказывающих брокерские услуги на финансовом рынке. Он пообещал ей финансовые горы за счет торговли валютами и попросил для начала перевести на банковский счет определенную сумму денег в качестве первого взноса. Девушка выполнила эти требования, после чего с ее карты были списаны все деньги, а именно более 260 тысяч рублей.

Еще один случай дистанционного обмана произошел в республике не так давно. Молодой человек собирался играть свадьбу в одном из ресторанов города. Мошенник позвонил ему, представился администратором заведения и предложил существенную скидку на проведение банкета. Для этого необходимо было перевести залог, на что жених быстро согласился. В результате потерпевший перевел преступникам около 150 тысяч рублей.

Ежедневно злоумышленники придумывают все новые и новые способы обогащения за счет средств доверчивых граждан.

МВД Северной Осетии настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости