Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 февраля 2020 года В Кызыле полицейскими совместно с сотрудниками вневедомственной охраны задержан подозреваемый в совершении кражи

Накануне около 16 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 35-летней гражданки. Женщина сообщила, что неизвестный тайно похитил ее кошелек с денежными средствами и банковскими картами, а также сотовый телефон марки «Samsung Galaxy».

Установлено, что хищение совершено в момент, когда заявительница положила имущество на стол и отвлеклась.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий изучили записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку на злоумышленника.

Ориентировка на гражданина, который тайно похитил кошелек с деньгами и сотовый телефон, поступила автопатрулю ОВО во время объезда маршрута по охраняемым объектам. В кратчайшие сроки сотрудниками Вневедомственной охраны при проверке близлежащих к месту происшествия территорий, мужчина, чьи внешние данные совпадали по данным полиции, был обнаружен на одной из улиц.

29-летний уроженец Тес-Хемского района, проживающий в данный момент в Кызыле, при наружном досмотре достал и рюкзака кошелек и сотовый телефон, указанный в ориентировке.

В целях недопущения сокрытия и уничтожения вещественных доказательств сотрудниками ОВО по г. Кызылу данные вещи были изъяты, а подозреваемый доставлен в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу.

В настоящее время по данным проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с целью изъятия остальной части похищенных средств. Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 3 ст. 158 «Кража, совершенная в крупном размере». Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости