Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 февраля 2020 года За минувшие сутки сотрудники МВД Тувы выявили четыре факта незаконного хранения наркотических средств

12 февраля сотрудники отделения уголовного розыска МО МВД России «Кызылский» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кыштаг» обнаружили в доме на чабанской стоянке, расположенной в местечке «Кок-Тей» с. Суг-Бажы Каа-Хемского района, вещество растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли. Установлено, что вещество принадлежит мужчине 1979 года рождения, который проживает в п. Каа-Хем. Сотрудники полиции изъяли обнаруженный материал и направили его на экспертизу, а мужчину доставили в полицию для выяснения обстоятельств.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятым веществом оказалась марихуана, массой 150,7 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания.

Также за минувшие сутки полицейскими Тувы было выявлено еще 3 факта незаконного хранения наркотических средств в г. Кызыле и в Кызылском районе, по которым также возбуждены уголовные дела, проводятся следственные и процессуальные действия.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости