Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 февраля 2020 года В Санкт-Петербурге задержаны пять человек, промышлявших кражами из магазина одежды в торговом комплексе Выборгского района

Две группы людей за два дня подряд похитили товары на сумму более 70 тысяч рублей в одном магазине брендовой одежды. По версии полиции, это далеко не все эпизоды их противоправой деятельности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска 8 февраля 2020 года задержали 30-летнюю женщину, подозреваемую в краже нескольких единиц товара из магазина одежды в торговом комплексе на Полюстровском проспекте. Сумма ущерба составила около 39 тысяч рублей.

В дальнейшем задержан ее предполагаемый соучастник - 26 летний мужчина.

Кроме того, 9 февраля в полицию с заявлением обратился представитель этого же магазина одежды, который сообщил о хищении товаров в тот же день 9 февраля. Сумма ущерба составила около 38 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в данном преступлении задержали троих граждан - 32-летнего мужчину и двух женщин, 25 и 27 лет.

По обоим указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции данной ст. предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. Все подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

У полиции есть основания полагать, что все пятеро задержанных могут входить в организованную группу, специализирующуюся на кражах одежды. По оперативной информации, кражи совершались исключительно в указанном магазине одежды. Устанавливается связь подозреваемых между собой, а также все эпизоды противоправной деятельности и соучастники данных преступлений.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости