Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2020 года Операцию «Пешеход» провели Гоавтоинспекторы в Выксе

Наезд на пешехода - один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья человека.

Цель мероприятия - профилактика и предупреждение нарушений ПДД пешеходами и водителями, выявление автолюбителей нарушающих правила проезда пешеходных переходов (непредставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора).

На территории ранее произошедших ДТП с пешеходами расположились наряды дорожно транспортной службы и проводились профилактические беседы: как по средствам сигнального говорящего устройства (СГУ) патрульного автомобиля, так и при личной встрече с участниками дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по городу Выкса на постоянной основе осуществляют работу по выявлению и устранению недостатков в содержании и уровне обустройства пешеходных переходов. Особое внимание уделяться улично-дорожной сети, отмеченной повышенным уровнем интенсивности движения транспортных средств и пешеходов, в первую очередь в зонах пешеходных переходов, расположенных вблизи детских дошкольных и образовательных учреждений.

При выявлении недостатков в обустройстве пешеходных переходов реализуется комплекс мероприятий по принуждению ответственных лиц к устранению недостатков и их привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Отдел МВД России по г. Выкса

Тел.: 8 (83177) 91-721

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости