Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 февраля 2020 года Полицейские Мегиона раскрыли квартирную кражу по горячим следам

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону обратился 29-летний житель Мегиона с заявлением о краже. У него пропали 114 тысяч рублей.

Молодой человек пояснил, что недавно удачно продал свой автомобиль, и все вырученные деньги наличными находились в шкафу, в его съемной квартире. Накануне кражи он отмечал выгодную сделку со знакомым в квартире своего давнего друга, где и остался ночевать. По возвращению домой обнаружил, что в его жилище кто-то побывал. Вещи были разбросаны, часть денег пропала. Однако дверь была заперта на ключ. Заявитель предположил, что похитить денежные средства могли прежние квартиросъемщики и обратился в полицию.

В этот же день сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался друг потерпевшего, 26-летний гражданин Узбекистана, у которого он прежде ночевал.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемый заранее спланировал кражу. Он специально пригласил потерпевшего и его знакомого к себе, хорошо угощал их и настоял на том, чтоб гости остались ночевать. Глубокой ночью убедившись, что все спят, он отыскал в кармане куртки потерпевшего ключ от съемной квартиры, быстро взял его и тихо покинул свое жилье. На такси он направился по нужному адресу, где беспрепятственно проник в квартиру и похитил часть денег, после чего вернулся к себе домой и лег спать.

Злоумышленник был уверен, что алиби гарантированно, но забыл про включенную систему навигации в своем телефоне, которая и помогла полицейским отследить его ночные передвижения.

В отделе полиции установленный мужчина дал признательные показания, раскаялся и сообщил, что уже успел потратить 21 тысячу рублей на букмекерские ставки.

93 тысячи рублей возвращены потерпевшему.

Следственным отделом ОМВД России по г. Мегиону в отношении 26-летний подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 13:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости