Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 февраля 2020 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота алкогольной продукции

В декабре 2019 года сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий пресечена незаконная деятельность по обороту фальсифицированной алкогольной продукции на территории Липецкой области в особо крупном размере. В ходе проведенных на территории г. Липецка обысков в складском помещении, расположенном на ул. Юношеская и автомобиле «МАН» обнаружена и изъято более 14 тысяч бутылок нелегальной алкогольной продукции.

Предварительно установлено, что 49-летний гражданин в целях дальнейшей реализации в нестационарных объектах торговли приобрел и хранил немаркированную алкогольную продукцию различных наименований.

По предварительным оценкам, стоимость изъятого составляет более 4 500 000 рублей.

Следственной частью СУ УМВД России по Липецкой области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками» и ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается, организован комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательств.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости