Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2020 года Полицейские разыскивают подозреваемого в мошенничестве при покупке автомобиля

Молодой йошкаролинец купил автомашину в рассрочку, но, не погасив задолженность перед продавцом, перепродал ее в соседний регион.

Так, с заявлением в полицию обратился 32-летний йошкаролинец. Мужчина продавал свой автомобиль марки Лада. Желающим приобрести товар выступил 21-летний местный житель, который приехал на встречу к заявителю и осмотрел автомобиль. Он предложил приобрести товар в рассрочку и обязался оплатить сумму покупки тремя платежами. Согласно договору он на месте передал хозяину автомобиля 100 тысяч рублей, а еще два платежа должен был внести в течение двух месяцев.

Однако в назначенную дату следующий платеж от недобросовестного покупателя так и не поступил, а связь с ним прервалась. Позже выяснилось, что автомобиль он уже перепродал жителям Кировской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ущерб от действий злоумышленника составил 170 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лица, совершившего преступление. В ходе следствия установлена причастность злоумышленника к аналогичному факту противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости