Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 февраля 2020 года Новокуйбышевские полицейские посетили обучающее занятие по оказанию первой медицинской помощи

Стражи правопорядка по долгу службы зачастую сталкиваются с ситуациями, где необходимо оперативно оказать человеку первую помощь. В связи с этим с сотрудниками полиции проводятся обучающие мероприятия, в ходе которых правоохранители получают необходимые практические и теоретические навыки и советы врачей по правильным действиям в экстренных ситуациях.

Так, специалисты Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Новокуйбышевский центр медицинской профилактики» провели для сотрудников патрульно-постовой службы полиции занятие, в рамках которого разобрали симптомы инсульта и алгоритм первой помощи для облегчения состояния больного до приезда медиков.

«Особенность инсульта состоит в том, что при нем нет болевого синдрома. Но если в первые три часа с начала развития признаков инсульта больному вызовут «Скорую» – шансы оказать результативную помощь значительно выше. И возможно, вы спасете жизнь человеку», – отметила директор Центра Любовь Саяпина.

Сотрудники медицинского учреждения продемонстрировали обучающий фильм по заявленной теме, рассказали о факторах развития инсульта и дали рекомендации по профилактике острого нарушения мозгового кровообращения. В конце встречи полицейским раздали буклеты, информационные материалы и пожелали крепкого здоровья.

«Не исключено, что мы можем стать свидетелями развития инсульта у коллеги, попутчика в общественном транспорте или случайного прохожего. Благодаря полученным знаниям мы сможем спасти кому-то жизнь»,

подытожил

з

аместитель командира взвода ППСП лейтенант полиции Сергей Вишняков.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости