Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 февраля 2020 года Глава МВД по Республике Хакасия Андрей Кульков встретился с ветеранами органов внутренних дел

В МВД по Республике Хакасия в рамках учебно-методического семинара состоялась встреча Министра внутренних дел региона Андрея Кулькова, председателей первичных ветеранских организаций и кадровых работников, курирующих работу с ветеранами.

В рамках встречи председатели отчитались о проделанной за год работе, получили разъяснения по различным вопросам пенсионного обеспечения сотрудников, находящихся на заслуженном отдыхе.

Андрей Кульков акцентировал внимание на том, что ветеранские организации в обязательном порядке должны взаимодействовать с подразделениями полиции, а сами ветераны участвовать во встречах руководства регионального МВД и территориальных ОВД с населением, работать с молодёжью и подучётными гражданами, поскольку опыт и мудрость всегда вызывают уважение.

Министр также подчеркнул, что пример ветеранов – это неотъемлемая составляющая здорового морально-психологического климата в служебных коллективах органов внутренних дел, именно поэтому следует уделять пристальное внимание наставническо-консультационной работе и патриотическому воспитанию молодых сотрудников.

Кроме того, чувство патриотизма и любви к своей Родине, а также уважения к работе полицейских необходимо развивать и в молодёжной среде, работая с образовательными организациями городов и районов республики.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости