Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2020 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу золотых украшений и цифровой техники в Краснодарском крае

В дежурную часть отдела МВД России по городу Армавиру с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что во время ее отсутствия из домовладения пропали золотые украшения и цифровая техника. Общая сумма ущерба составила 264 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник. Правоохранители составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что водитель транспортного средства пытается покинуть Краснодарский край и скрыться на территории соседней республики. Приметы подозреваемого и данные автомобиля правоохранители передали сотрудникам ДПС на пограничных стационарных постах города Сочи. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС УМВД г. Сочи (Магри) остановили разыскиваемое транспортное средство и задержали 52-летнего жителя соседней республики.

Установлено, что похищенное имущество подозреваемый продал на одном из рынков города Краснодара. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости