Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 февраля 2020 года В Велиже сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков изъяли у местного жителя наркотическое средство

В Велиже в ходе проведения обысковых мероприятий в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконного хранения наркотических средств, по месту жительства подозреваемого, в строении бани, в присутствии понятых был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось измельченное вещество растительного происхождения, по внешним признакам схожее с наркосодержащим растением.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством марихуана, общей массой 171,71 грамм.

Полицейские доставили подозреваемого, ранее судимого за кражу местного жителя 1982 года рождения, в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Мужчина пояснил, что нашел дикорастущее растение в лесу, засушил и хранил для собственного потребления.

В отношении подозреваемого дознавателем межмуниципального отделения МВД России «Велижское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости