Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 февраля 2020 года Сотрудники Хомутовского пункта полиции установили подозреваемого, похитившего у пенсионера 100 тысяч рублей

Сотрудники Хомутовского пункта полиции установили подозреваемого, похитившего у пенсионера 100 тысяч рублей. 90-летний потерпевший не знал о краже, пока стражи порядка не сообщили ему о случившемся.

Сотрудники полиции, проверяя оперативную информацию, выяснили, что местный житель, не имеющий регулярного заработка, а также постоянного места жительства распоряжается крупными суммами, приобретает дорогую бытовую технику и устраивает застолья. В неформальном разговоре мужчина признался, что, якобы, нашел пачку с деньгами возле дома знакомого пенсионера.

Эту версию было решено проверить. Потерпевший, услышав о возможной пропаже, изначально не поверил, но проверив сбережения, действительно обнаружил их исчезновение. Пенсионер вспомнил, что около недели назад ему необходимо было взять часть денег из накоплений, в этот момент в дом зашел давний знакомый, который часто помогал пожилому мужчине по хозяйству. Когда потерпевший отвлекся, гость незаметно забрал часть денег, не нарушая порядок, поэтому факт кражи пенсионер заметил не сразу.

В рамках следственных действий часть суммы у подозреваемого изъяли и вернули владельцу. Остальные средства он будет обязан возместить в ближайшее время.

По факту хищения проводится проверка для вынесения решения о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости