Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 февраля 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

12 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 11:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем «Лада Хрей», двигался по проспекту Карла Маркса со стороны ул. 22 Партсъезда в направлении ул. Ново Вокзальная, где допустил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем «Опель», под управлением водителя-женщины 1978 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина- водитель автомобиля «Опель», ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также в ночь с 12 на 13 февраля в 01:45 произошло ДТП на автодороге М-5 Урал. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1985 года рождения, управляя автомобилем «Скания», двигался со стороны г. Тольятти в направлении г. Самара. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, в пути следования водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения и постоянный контроль за управлением транспортного средства, в результате чего допустил столкновение со стоящим грузовым автомобилем «ДАФ». После столкновения автомобиль «Скания» совершил наезд на стоящего рядом с кабиной водителя автомобиля «ДАФ» 1981 года рождения, а также еще на двух граждан, стоящих на проезжей части без светоотражающих жилетов около грузового автомобиля «Мерседес», который стоял у обочины. В результате ДТП на месте происшествия водитель и пассажир автомобиля «Мерседес» 1976 и 1988 годов рождения погибли на месте, а также водитель автомобиля «ДАФ» был госпитализирован медиками скорой помощи.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 10.1: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости