Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2020 года Полицейские Алапаевска в дежурные сутки задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Накануне в дежурную часть Алапаевского отдела полиции поступило сообщение, что на улице Чехова неизвестный угнал автомобиль марки ВАЗ-2106 и похитил из него магнитолу.

Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила точные обстоятельства произошедшего. Потерпевшим является учащийся среднего профессионального учреждения города 2000 года рождения. У него в собственности имеется автомобиль марки ВАЗ-2106. Молодой человек обычно оставляет его на необорудованной стоянке возле многоквартирного дома на улице Чехова. В этот вечер заявитель после учебы оставил свое транспортное средство на том же месте, а сам ушел в гости к друзьям. Вернувшись домой, заявитель увидел, что его машина стоит в другом месте. Осмотрев ее, он обнаружил, что заднее боковое стекло разбито, вырваны провода возле замка зажигания, а также отсутствует магнитола. О произошедшем он сообщил в полицию.

Стражи порядка в ходе осмотра места происшествия изъяли следы пальцев рук и следы обуви. Сыщики совместно с участковыми провели поквартирный обход с целью установления свидетелей и очевидцев происшествия, а также проверили на причастность ранее судимых лиц. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель, 1997 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение грабежей, кражи, угона. Только в июле прошлого года он освободился из мест лишения свободы. Кроме того он находится под подпиской о невыезде в связи с прохождением по другому уголовному делу в качестве обвиняемого.

В ходе осмотра места жительства задержанного стражи порядка обнаружили и изъяли похищенную магнитолу. Под тяжестью предъявленных улик злоумышленник полностью признал свою вину в содеянном и написал явку с повинной.

По факту кражи магнитолы в отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

По факту неправомерного завладения автомобилем отделом дознания МО МВД России «Алапаевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости