Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 февраля 2020 года Театральные уроки по дорожной безопасности для детей проводят артисты Хакасского театра драмы и этнической культуры

Школьники Абакана и инспекторы ГИБДД «искали», кто украл светофор. Спектакль с одноименным названием есть в репертуаре Хакасского театра драмы и этнической культуры «Читiген». Сегодня зрителями веселой и поучительной постановки стали сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения и третьеклассники одной из школ города.

Интерактивный спектакль «Кто украл светофор?» начался с обращения сотрудников Госавтоинспекции к юным пешеходам. Инспекторы напомнили ребятам не только о правилах поведения в театре, но и на дороге. А в рамках республиканской акции «Невидимкой быть опасно» - вручили школьникам световозвращающие наклейки.

Урок дорожной безопасности в стенах театра надолго запомнится юным зрителям. Шутки сказочных героев то и дело смешили ребят. Многие мальчишки и девчонки снимали на камеры сотовых телефонов происходящее на сцене, чтобы показать родителям эпизоды из спектакля.

Увидеть постановку «Кто украл светофор?» смогут дошкольники и ученики начальных классов не только Абакана. Гастрольные поездки по городам и районам Хакасии распланированы на весь год.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости