Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 февраля 2020 года Житель Нытвенского района задержан по подозрению в совершении грабежа с применением насилия

Следствием отдела МВД России по Нытвенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Подозреваемым является ранее судимый житель ст. Чайковская 1974 года рождения.

Установлено, что гражданин находился в гостях у своей соседки, вместе с которой распивал спиртные напитки. Он попросил у потерпевшей деньги в долг, однако получил отказ. Позже хозяйка легла спать, однако услышала посторонний шум. Проснувшись, она обнаружила, что гость пытается выйти из квартиры, при этом, мужчина держал в руках деньги. Понимая, что гражданин взял их из тайника, женщина выхватила из рук злоумышленника наличные средства, а пересчитав, заметила, что не хватает 6 тысяч рублей. Тогда потерпевшая потребовала вернуть остаток и попыталась достать из одежды подозреваемого купюры. В ответ мужчина с силой схватил ее за руку, а после, пытаясь скрыться, сдавил ей горло и оттолкнул.

Осознав, что злоумышленник добровольно не вернет денежные средства, потерпевшая обратилась в полицию. Стражи порядка задержали мужчину, изъяли у него похищенные денежные средства. В настоящее время ведется предварительное расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости