Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 февраля 2020 года В Старом Осколе возбуждены два уголовных дела по фактам семейно-бытового насилия

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним с травмой, предположительно, криминального происхождения обратилась 24-летняя местная жительница. Медики констатировали наличие у молодой женщины переломов костей правой кисти, что повлекло вред здоровью средней тяжести.

Потерпевшая пояснила, что телесные повреждения ей причинил ее сожитель в ходе ссоры на бытовой почве. Подозреваемый был задержан полицейскими по месту жительства. По предварительным данным, 12 февраля около 3 часов ночи между сожителями разыгрался конфликт, в ходе которого 36-летний ранее судимый мужчина утюгом нанес потерпевшей удар по руке.

Еще одно заявление о семейно-бытовом насилии поступило в дежурную часть полиции Старого Оскола 2 февраля. 72-летняя пенсионерка рассказала полицейским, что химический ожог роговицы глаза получила в ходе конфликта с 64-летним супругом. Медики констатировали, что здоровью женщины причинен легкий вред.

По предварительным данным, мужчина мыл ванную чистящим средством. Женщина сделала ему замечание по поводу качества работе. В ходе ссоры мужчина распылил в глаза супруге химическое средство.

В настоящее время в отношении 36-летнего подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы. В отношении второго подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкции ст. – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости