Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 февраля 2020 года Госавтоинспекция Воронежской области предлагаем принять участие в опросе о целесообразности пользоваться на бесплатной основе прокатом детских удерживающих устройств

На территории Воронежской области в течение суток в среднем происходит более 100 ДТП, очень часто их участниками становятся дети. За 2019 год более 200 несовершеннолетних, находящихся в автомобилях в качестве пассажиров получили телесные повреждения. Причем не всегда дети были пристегнуты или находились в детских удерживающих устройствах, 11 из них получили ранения, когда водитель нарушил правила перевозки.

Многие родители не знают, как правильно пристегнуть ребенка и обеспечить его безопасность. При этом водителей не пугает ни достаточно крупный штраф, в размере 3000 рублей, за отсутствие удерживающих устройств, ни высокая вероятность получения ребенком травмы в случае аварии.

Сотрудниками Госавтоинспекции в прошедшем году выявлено свыше 5,5 тысяч нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.

Учитывая, что не всегда у родителей есть возможность (время либо средства) для приобретения такого устройства, обеспечивающего безопасность детей, Управлением ГИБДД Воронежской области совместно с представителями общественности запланирован старт нового социального проекта «Безопасность – это просто!».

Госавтоинспекция предлагаем принять участие в опросе о целесообразности пользоваться на бесплатной основе прокатом детских удерживающих устройств, размещенном на сайте ГУ МВД России по Воронежской области.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости