Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 февраля 2020 года Полицейские задержали нерехтчанина, пытавшегося дать взятку за возврат изъятого у него контрафактного алкоголя

Откупиться деньгами рассчитывал фигурант уголовного дела о незаконном хранении и распространении алкоголя без маркировки. Противоправная деятельность мужчины была пресечена полицейскими в октябре 2019 года. 50-летний житель г. Нерехта решил заработать на продаже поддельного спиртного. Алкоголь он приобретал по цене около сорока рублей за бутылку, а продавал по цене втрое выше (120 рублей). На придомовой территории и в доме злоумышленника стражи порядка обнаружили и изъяли более 4600 бутылок безакцизной водки. Минимальная рыночная стоимость контрафакта превысила один миллион рублей. По данному факту в отношении нерехтчанина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ.

В ходе расследования обвиняемый попросил сотрудника вернуть ранее изъятый у него алкоголь и попытался дать взятку. За 70 тысяч рублей он хотел вновь получить изъятое до его уничтожения за и возобновить продажу, не потеряв, таким образом, ни копейки. Однако события стали развиваться по незапланированному злоумышленником сценарию. Бдительный страж порядка сообщил о поступившем предложении руководителю подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по району г. Нерехта и Нерехтский район и в службу собственной безопасности регионального УМВД. В результате проведенных оперативных мероприятий взяткодатель был задержан «с поличным» в момент передачи денежных средств.

В настоящее время в отношении него следователями СУ СК России по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости