Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 февраля 2020 года Полиция Кузбасса разъясняет порядок пребывания иностранных граждан на регламентированных территориях РФ

Сотрудники полиции информируют о том, что Постановлением Правительства РФ от 04.07.1992 года №470 утвержден перечень территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан.

Въезд иностранного гражданина или лица без гражданства на регламентированную территорию осуществляется только на основании специального разрешения и по согласованию с органами ФСБ РФ.

В отношении иностранных граждан, находящихся на регламентированной территории без специального разрешения, будут применяться меры административного воздействия в соответствии с российским законодательством за нарушение режима пребывания (проживания) в РФ.

Вместе с тем, сотрудники полиции отмечают, что Кемеровская область не относится к регламентированным территориям и порядок пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства регулируется Федеральным законом №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Срок временного пребывания иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных указанным Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в РФ указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором РФ, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство РФ, заявление о выдаче вида на жительство и в иных случаях.

В соответствии со ст. 18.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости