Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 февраля 2020 года В рамках акции «Засветись, Севастополь» сотрудники Госавтоинспекции призывают детей и взрослых ежедневно использовать световозвращающие элементы

Сотрудники ГИБДД подвели итоги декадника «Засветись, Севастополь!», но работа по популяризации световозвращателей и одежды с яркими вставками будет продолжаться в течение всего года.

В рамках акции «Засветись, Севастополь!» автоинспекторы провели широкую информационную кампанию по популяризации световозвращающих элементов. В образовательных учреждениях города были проведены классные часы, видеопрезентации, тематические игры, выставки рисунков по Правилам дорожного движения и мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

Активными участниками информационной кампании стали отряды юных инспекторов движения. В некоторых образовательных учреждениях ЮИДовцы стали инициаторами общешкольных мероприятий, например, в школе №22 был организован агитационный спортивный пробег, который призвал горожан носить световозвращатели. В школах №58 и №33 были проведены флешмобы в вечернее время, где ученики в творческой форме продемонстрировали пользу СВЭ, руководитель отряда ЮИД школы №26 провел целевые прогулки по безопасному маршруту к школе для учеников младших классов. Кроме этого, отряды юных инспекторов движения проводили беседы, минутки безопасности и викторины по ПДД, а также рейды по проверке наличия СВЭ у одноклассников.

Не остались в стороне и дошкольные образовательные организации. Воспитанники детского сада №43 стали участниками серии интерактивных игр и викторин по Правилам дорожного движения, а их родители получили информационные буклеты по популяризации СВЭ.

Все проведенные мероприятия призваны были напомнить участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами, наглядно продемонстрировать принцип их действия, а также помочь выбрать способы размещения световозвращателей на одежде.

Одним из ярких моментов декадника стал массовый флешмоб, к которому школьники готовились заранее. Ребята вместе с родителями нашили световозвращающие полоски на верхнюю одежду и продемонстрировали свою видимость в тематическом танце, под свет патрульных автомобилей. Каждый из участников наглядно показал, как может обезопасить на дороге этот небольшой элемент.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны всегда, особенно в вечернее время, когда необходимо использовать световозвращающие элементы!

УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости