Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 февраля 2020 года Сотрудники полиции предупреждают граждан о мошенничествах, связанных с покупкой товаров через сеть Интернет

В последнее время участились случаи мошенничеств, связанные с покупкой товара через интернет-магазины или сайты, где размещаются бесплатные объявления о продаже товаров.

Одним из основных способов мошенничества является покупка товара по предоплате. Покупатель перечисляет денежные средства за товар по указанным продавцом реквизитам, оплачивает его доставку. В результате товар не приходит либо приходит посылка, в которой находится то, что не представляет материальной ценности, например, нарезанная бумага. Обманутыми оказываются люди разного статуса и профессий, а объединяет их всех излишняя доверчивость.

Сотрудники ингушской полиции призывают граждан быть бдительными и осторожными. Необходимо перепроверять поступающую информацию, пользоваться надежными способами расчетов, не разглашать персональные данные, данные банковских карт, не совершать какие-либо операции под руководством посторонних людей. Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в полицию по номеру дежурной части МВД по Республике Ингушетия 8 (8734) 55-01-54, телефону доверия 8 (8734) 55-04-99 либо 02.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости