Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 февраля 2020 года Автоинспекторы проводят на территории Тюменской области мероприятие «Должник»

В январе в рамках мероприятия «Должник» Госавтоинспекцией вынесено 53 463 постановления о штрафах на общую сумму почти 50 миллионов рублей. Из них пока оплачены только половина постановлений.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, в срок не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. В случае неуплаты, судом может быть наложен штраф в двукратном размере или назначен арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В отношении нарушителей, не уплативших штрафы в срок, сотрудниками ГИБДД в 2020 году возбуждено 645 дел, по результатам рассмотрения которых судом вынесено 204 постановления о дополнительном штрафе, 11 – об административном аресте, 26 – о назначении обязательных работ.

Оперативно узнать о новых штрафах граждане могут в разделе «Проверка штрафов» на официальном сайте Госавтоинспекции либо с помощью портала государственных услуг

www.gosuslugi.com

. Сервис «Госуслуги» доступен и в отдельном приложении для смартфонов – в этом случае не придется ждать пока соответствующие документы не придут на почту.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости