Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 февраля 2020 года В Ельнинском районе полицейские раскрыли кражу из квартиры

В дежурную часть отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России "Дорогобужский" обратилась местная жительница, сообщившая, что пока она отсутствовала, из ее квартиры похищен телевизор.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия и изъяли следы пальцев рук. Сотрудники уголовного розыска опросили жильцов дома, а также отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершенной краже ранее судимого гражданина 1963 года рождения.

Полицейские задержали подозреваемого на одной из улиц районного центра. В содеянном он признался, пояснив, что похищенное успел сбыть, а деньги потратить на личные нужды.

Следователями отделения полиции по Ельнинскому району межмуниципального отдела МВД России "Дорогобужский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости