Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 февраля 2020 года Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану информирует об изменениях в законодательстве

С 7 января 2020 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 26.12.2019 года № 1855 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ», которым внесены изменения в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, а Правила подачи иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в РФ изложены в новой редакции.

Так, постановка на учет по месту пребывания постоянно проживающего в РФ иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, а в случае, если срок действия вида на жительство ограничен – не более, чем на срок действия вида на жительство.

Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ подается иностранным гражданином в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство. По истечении каждого пятого года постоянного проживания в РФ такое уведомление подается иностранным гражданином только лично непосредственно в отдел по вопросам миграции по месту жительства.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости