Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 февраля 2020 года В Десногорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть ОМВД России по г. Десногорску обратился 41-летний местный житель с заявлением о краже мобильного телефона стоимостью более 7 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что телефон пропал из комнаты, при этом следов взлома дверных запоров обнаружено не было.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего, который пояснил, что незадолго до пропажи имущества у него в гостях находилась его знакомая, с которой они распивали спиртные напитки.

Сыщики установили личность и местонахождение подозреваемой, ею оказалась ранее судимая за кражу местная жительница 1981 года рождения. Женщина была доставлена в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, где призналась в хищении и пояснила, что продала мобильное устройство, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.

В настоящее время следователями ОМВД России по г. Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости