Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги акции «Засветись, Севастополь!»

Сотрудники ГИБДД подвели итоги декадника «Засветись, Севастополь!», но работа по популяризации световозвращателей и одежды с яркими вставками будет продолжаться в течение всего года.

В рамках акции «Засветись, Севастополь!» автоинспекторы провели широкую информационную кампанию по популяризации световозвращающих элементов. В образовательных учреждениях города были проведены классные часы, видеопрезентации, тематические игры, выставки рисунков по Правилам дорожного движения и мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

Активными участниками информационной кампании стали отряды юных инспекторов движения. В некоторых образовательных учреждениях юидовцы стали инициаторами общешкольных мероприятий. Например, в школе № 22 был организован агитационный спортивный пробег, который призвал горожан носить световозвращатели. В школах № 58 и № 33 были проведены флешмобы в вечернее время, где ученики в творческой форме продемонстрировали пользу СВЭ. Руководитель отряда ЮИД школы № 26 провел целевые прогулки по безопасному маршруту к школе для учеников младших классов. Кроме этого, отряды юных инспекторов движения проводили беседы, минутки безопасности и викторины по ПДД, а также рейды по проверке наличия СВЭ у одноклассников.

Не остались в стороне и дошкольные образовательные организации. Воспитанники детского сада № 43 стали участниками серии интерактивных игр и викторин по Правилам дорожного движения, а их родители получили информационные буклеты по популяризации СВЭ.

Все проведенные мероприятия призваны были напомнить участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами, наглядно продемонстрировать принцип их действия, а также помочь выбрать способы размещения световозвращателей на одежде.

Одним из ярких моментов декадника стал массовый флешмоб, к которому школьники готовились заранее. Ребята вместе с родителями нашили световозвращающие полоски на верхнюю одежду и продемонстрировали свою видимость в тематическом танце, под свет патрульных автомобилей. Каждый из участников наглядно показал, как может обезопасить на дороге этот небольшой элемент.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны всегда, особенно в вечернее время, когда необходимо использовать световозвращающие элементы!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости