Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2020 года Сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области проведена акция для старшеклассников «Уроки здравого смысла»

13 февраля в рамках оказания муниципальному образованию практической помощи в организации антинаркотической работы на базе Знаменской средней общеобразовательной школы управлением по контролю за оборотом наркотиков проведена акция для старшеклассников «Уроки здравого смысла».

Акция нацелена на предупреждение фактов потребления наркотических средств и психотропных веществ, преступлений в сфере незаконного оборота среди подростков и молодёжи района.

В массовом профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники УНК УМВД, представители регионального отделения всероссийского общества трезвости и здоровья, члены муниципальной антинаркотической комиссии, сотрудники МО МВД «Знаменский».

В ходе общения со школьниками охарактеризовали ситуацию с распространением наркомании в тамбовском регионе, причины, по которым молодёжь начинает употреблять наркотики, и меры, способствующие формированию навыков отказа от потребления психоактивных веществ.

Важными факторами, ограждающими молодых людей от потребления психоактивных веществ, являются умение справляться с личными проблемами, со стрессовым состоянием, способность противостоять влиянию групповых норм, социальному давлению, выбор правильных жизненных ориентиров.

После проведения акции её организаторы и участники встретились с администрацией школы и обсудили проблемы профилактики на местном уровне.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости