Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2020 года Перевозские полицейские пресекли незаконный оборот наркосодержащих растений

В сентябре 2019 года сотрудники МО МВД России «Перевозский» получили информацию о том, что житель г.о. Перевозский хранит наркотическое средство. В ходе осмотра дома и надворных построек, принадлежащих 41-летнему мужчине, у него были обнаружены свертки с высушенной травой с характерным запахом марихуаны.

Данное вещество было изъято и направлено на экспертизу. Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Нижегородской области, подтвердили, что это марихуана общей массой более 1 000 граммов.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе расследования подозреваемый пояснил, что наркотикосодержащее растение он собрал и хранил для личного потребления.

Согласно законодательству РФ, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет с крупным штрафом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8 (831-48) 5-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости