Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 февраля 2020 года В Хасавюрте провели акцию «Молодежь Хасавюрта против наркотиков!»

Сотрудники МВД по Республике Дагестан на постоянной основе проводят мероприятия по антинаркотической тематике. Совместно с представителями общественности полицейские встречаются с несовершеннолетними, выступают на родительских собраниях и конференциях.

Мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, поднятие уровня правовой грамотности, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, в Хасавюрте прошла акция «Молодежь Хасавюрта против наркотиков!» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан проведён комплекс профилактических мероприятий с учащимися Медицинский колледж им. Башларова, Профессионально-педагогическим колледже, Колледже сферы услуг, Медицинского колледжа

В мероприятии приняли участие начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УКОН МВД по РД, начальник отдела по делам молодежи и туризма Администрации г. Хасавюрт Айшат Атаева, врач-нарколог ЦГБ г. Хасавюрт Рамазан Абдурашидов и представителя отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД Гаджибека Гаджибекова.

В ходе беседы рассказывалось о последствиях правового характера: задержание полицией за немедицинское потребление наркотических средств; угроза возбуждения уголовного дела за то или иное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Ребятам представлен документальный фильм о деятельности Управления наркоконтроля МВД по РД. После этого ребята получили возможность задать интересующие вопросы сотрудникам полиции.

В итоге проведённых мероприятий Надежда Сейфудинова поблагодарила слушателей за то, что собрались для встречи. Призвала их к активной жизненной позиции и пригласила к участию в различных антинаркотических акциях, проводимых органами внутренних дел, а главное - не оставаться равнодушными к проблемам и бедам окружающих людей.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости