Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 февраля 2020 года Поздравили с предстоящим праздником

В рамках акции «Неделя мужества» полицейские и общественники встретились со студентами Псковского государственного университета.

Одним из участников встречи стал член Общественного совета при УМВД России по городу Пскову майор запаса Сергей Карпухин. Он поделился со студентами своими воспоминаниями о срочной службе в армии, которая прошла на территории Афганистана. Сообщил ветеран и о том, как уже кадровым офицером принимал участие в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, а также в миротворческой миссии ООН в Югославии.

Сергей Васильевич рассказывал юношам и девушкам не только о подвигах своих сослуживцев, сплоченности и взаимовыручке, но и о том, как важно быть подготовленным физически, постоянно пополнять багаж своих знаний. И возраст тому не помеха. Свое второе высшее образование он получил в 50-летнем возрасте

Затем выступил ветеран органов внутренних дел, председатель совета ветеранов УМВД России по городу Пскову полковник милиции в отставке Константин Марченко. Он рассказал о героических страницах в исторической летописи нашего города, отметив, что вся история Пскова – это история славы Руси на полях сражений.

Резюмируя свой экскурс в историю, Константин Марченко подчеркнул, что каждый пскович должен не только гордиться славным прошлым древнего города, но и быть готовым к защите своей малой и большой Родины.

Старший инспектор по пропаганде ОГИББДД УМВД России по городу Пскову Юлия Федорова напомнила студентам, что, к сожалению, не только на полях сражений гибнут люди. Серьезные потери несет общество и в результате дорожных происшествий. Она рассказала об основных правилах поведения на дороге, как в роли водителя, так и в качестве пешехода.

Большое внимание сотрудник ОГИБДД уделила анализу негативной ситуации, когда иные наши сограждане садятся за руль транспортных средств, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Речь шла и о таких важных аспектах как использование ремней безопасности и светоотражающих элементов.

В завершение интерактивного общения Юлия Федорова пожелала ребятам быть дисциплинированными на дороге, обеспечивая, тем самым, не только свою безопасность, но и безопасность всех участников дорожного движения.

Гости поздравили юношей с предстоящим Днем защитника Отечества и пожелали им мирного неба, здоровья, упорства в достижении своих целей и активной гражданской позиции, ведь современная жизнь и завтрашний день нашей страны во многом зависят от молодого поколения.

Студенты поблагодарили общественников и полицейских за интересную встречу и, в свою очередь, поздравили их с предстоящим праздником.

УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости