Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 февраля 2020 года В Хохольском районе полицейские оперативно задержали подозреваемую в краже ювелирных украшений

В дежурную часть отдела МВД России по Хохольскому району обратилась 71-летняя жительница села Яблочное, которая сообщила, что из ее дома похищены ювелирные изделия на сумму около 200 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Руководство отдела совместно с сотрудниками уголовного розыска организовали комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленный на установление лица, причастного к совершению противоправного деяния.

В ходе проделанной работы полицейские установили, что к хищению чужого имущества причастна 42-летняя жительница Воронежа, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Под тяжестью предъявленных доказательств, женщина призналась в содеянном и пояснила, что на арендованном автомобиле занималась частным извозом. С пострадавшей она знакома давно, так как неоднократно возила ее с супругом в больницу города Воронежа. Войдя в доверие, злоумышленница сообщила, что через час ей нужно забрать клиента в соседнем селе и попросила подождать в домовладении. Потерпевшая согласилась. Когда пенсионерка вышла из комнаты, злоумышленница незаметно похитила из шкафа все ювелирные изделия.

Полицейские нашли часть похищенного имущества в автомобиле подозреваемой, часть она сдала в ломбарды города Воронежа. Со слов женщины, к совершению хищения ее подтолкнуло тяжелое материальное положение и долги.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 18:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости