Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 февраля 2020 года В Багратионовском районе прошла акция «Полиция – детям!»

Сотрудники МО МВД России «Багратионовский» провели акцию «Полиция – детям!», в рамках которой устроили для учащихся 10-х классов багратионовской школы настоящую экскурсию по зданию отдела. Полицейские показали гостям как работает дежурная часть, продемонстрировали состоящие на вооружении предметы экипировки и средства связи.

Сотрудники патрульно-постовой службы показали ребятам действия служебно-розыскной собаки по поиску условных взрывчатых веществ. Стражи порядка предоставили учащимся возможность почувствовать себя настоящими защитниками правопорядка и посидеть за рулем патрульного автомобиля, включить проблесковые маяки и звуковую сигнализацию. Особый интерес у школьников вызвали действия полицейского, который продемонстрировал сборку-разборку табельного оружия.

В завершении встречи врио начальника полиции подполковник полиции Виктор Тюрин провел с гостями беседу на тему безопасности в общественных местах, рассказал подросткам о нормах административного и уголовного законодательства, ответил на интересующие их вопросы. Десятиклассникам экскурсия очень понравилась, некоторые из ребят выразили желание поступить в ведомственные вузы после окончания школы, чтобы в дальнейшем поступить на службу в полицию.

«Мы уделяем большое внимание профилактике и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, повышению их правовой грамотности, поэтому часто устраиваем с подростками уроки безопасности, рассказываем о работе органов внутренних дел», - рассказал организатор экскурсии подполковник полиции Виктор Тюрин.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости