Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 февраля 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

С начала 2020 года сотрудники полиции Адыгеи 19 раз выезжали на места происшествий по сообщениям о совершении краж из квартир и домовладений. Большая часть преступлений данной категории фиксируется на территории Тахтамукайского района и города Майкопа. МВД по Республике Адыгея призывает собственников жилья принять меры, обеспечивающие его надежную сохранность.

Правоохранительными органами устанавливается местонахождение без вести пропавшего Мальцева Владимира Васильевича, 1958 года рождения, жителя Майкопского района Республики Адыгея. Мальцев В.В. был одет в серые резиновые сапоги, рабочую одежду, также на лице имелась небольшая щетина. Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией сообщить по телефонам (8772) 52-57-27 или 02 в ближайший отдел полиции.

Майкопчанин приговорен к 1,5 годам лишения свободы за хранение наркотиков в крупном размере. Ранее виновник обнаружил во дворе своего домовладения несколько кустов наркотического растения. Вместо того, чтобы уничтожить, мужчина собрал и высушил их. А затем хранил в тайнике, расположенном на чердаке дома.

В Майкопе с разницей в несколько минут зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 2 пешехода. Всего за сутки в Адыгее зафиксировано 14 ДТП без пострадавших. Более половины из них произошли в Тахтамукайском районе. Чаще всего причинами аварий становились несоблюдение правил очередности проезда нерегулируемых перекрестков и игнорирование безопасной дистанции.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к водителям с предупреждением о необходимости быть предельно внимательными за рулем. Это связано с меняющейся погодой и возможным образованием гололедицы на отдельных участках автомобильных дорог в Адыгее. Помните, что даже при незначительном количестве снега на дорогах существует риск попасть в ДТП из-за заморозков и наледи.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости