Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 февраля 2020 года В Оренбурге за прошедшие сутки зафиксировано 6 фактов хищения денежных средств с лицевых счетов

За прошедшие сутки на территории города Оренбурга зафиксировано 6 фактов хищения денежных средств с лицевых счетов граждан.

Так, в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 73-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что с ее банковской карты похищено 100 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что накануне хищения женщина разместила на сайте объявление о сдаче внаем комнаты. После чего ей позвонила неизвестная девушка и сообщила, что готова оплатить проживание в комнате, но для зачисления денежных средств пенсионерка должна будет проделать ряд манипуляций с банковской картой в банкомате. Действуя по указанию неизвестной, оренбурженка перечислила незнакомке 100 тысяч рублей. Потерпевшая была убеждена, что снимает и переводит деньги, перечисленные ей арендатором в качестве платы за проживание в комнате. После совершения банковских операций женщина поняла, что отправила злоумышленникам свои личные сбережения, и обратилась с заявление в полицию.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщила следователь 1 отдела (по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Кристина Солдаткина. – Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости