Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 февраля 2020 года Во Владивостоке осудят автомобилиста, въехавшего в автобусную остановку

Следственным подразделением полиции города Владивостока завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении автомобилиста, сбившего людей на автобусной остановке.

Ранее в полицию поступило сообщение о ДТП на улице Русской во Владивостоке. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 23-летний водитель Субару Форестер, двигаясь со стороны улицы Бородинской в направлении Давыдова, не справился с рулевым управлением. Автомобиль выехал на остановку общественного транспорта «Больница Рыбаков» и совершил наезд на двоих женщин. Пострадавшие – жительницы Владивостока в возрасте 42 и 52 лет, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. От полученных травм одна из потерпевших скончалась.

ДТП произошло в темное время суток на сухом асфальтированном дорожном покрытии.

Медицинское освидетельствование показало наличие у виновника аварии состояния опьянения.

В отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека). наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости