Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 февраля 2020 года В Онгудайском районе возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного в кафе

В дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району от сотрудницы одного из сельских кафе поступило сообщение о том, что посетитель открыто похитил у неё денежные средства, принадлежащие предприятию общественного питания.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, установили, что в полдень в кафе пришел неизвестный мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Находясь у стойки кафе, посетитель решил заказать обед. Увидев, что на прилавке лежат денежные средства, гражданин решил их похитить. Воспользовавшись тем, что сотрудник кафе отвлеклась на другого посетителя, он забрал деньги и попытался незаметно скрыться, но это ему не удалось. Момент хищения денежных средств заметила кассир кафе, которая попыталась задержать злоумышленника, но он оттолкнул женщину и выбежал на улицу. Догнать подозреваемого ей не удалось.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам была установлена причастность к совершению грабежа ранее судимого 41-летнего местного жителя. Во время задержания, на остановке общественного транспорта, подозреваемый оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. В тот момент мужчина пытался покинуть село и уехать в Горно-Алтайск, но был задержан полицейскими. При личном досмотре у подозреваемого была изъята 500 рублевая купюра. Часть похищенных денежных средств он уже успел потратить на спиртное. В результате грабежа он похитил всего 650 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости