Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 февраля 2020 года Хотела снять порчу: полицейские разыскивают подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личность подозреваемой, похитившей под предлогом снятия порчи у местной жительницы более 600 000 рублей.

В отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу обратилась 56-летняя жительница краевой столицы. Женщина рассказала, что накануне впустила в дом незнакомую женщину, которой якобы понадобилась пишущая ручка. Зайдя в дом, подозреваемая заявила, что в квартире присутствует негативная энергетика, а затем убедила хозяйку в том, что на ней порча.

По словам потерпевшей, она даже не заметила, в какой момент попала под психологическое воздействие незнакомки, а в ходе ритуала по снятию порчи отдала ей все имеющиеся в доме деньги, которые откладывала на свадьбу сына.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).

Сотрудники полиции напоминают, что не следует открывать дверь незнакомым людям и пускать их в жилище. Не вступайте в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Предупредите своих пожилых родственников о возможной опасности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости