Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 февраля 2020 года В Боградском районе полицейские и общественники беседовали со школьниками о здоровом образе жизни

Старший инспектор штаба Галина Ахметзянова, оперуполномоченный направления наркоконтроля Бондо Татаев отделения полиции по Боградскому району и член общественного совета при отделении Светлана Зырянова в рамках акции «Спасем жизнь» провели профилактические беседы с учениками Боградской средней школы.

Они посетили классные часы во 2 «А», 6 «А» и 7 «А» классах. Побеседовали с ребятами на темы «Скажи «Нет!» наркотикам» и «За здоровый образ жизни».

Дети активно включились в диалог, постарались дать собственное определение, что же такое наркотики, какие они бывают и насколько опасны для детского и взрослого организма.

Несмотря на юный возраст, тема для подрастающего поколения, живущего в условиях открытого интернет-пространства и поступающей информации из самых разных источников, очень важна. И разговоры об опасностях, подстерегающих ребят буквально на каждом шагу, надо вести уже сегодня, чтобы дети знали, понимали и принимали верные решения.

Снюсы – ещё одна тема, которую нельзя было обойти стороной. К сожалению, и в Боградском районе были зафиксированы случаи продаж этого вида табачного изделия. Причем, к «группе риска», желающей попробовать «красивую конфетку» относятся как раз младшие школьники.

В завершении мероприятия гости попросили детей нарисовать тематические рисунки и плакаты, учитывая все то, что они услышали.

Анастасия Высоких,

член общественного совета при

отделении МВД России по Боградскому району

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости