Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2020 года В Иркутской области сотрудники полиции и МЧС усиливают противопожарные патрули

В связи со сложной пожарной обстановкой в жилом секторе на территории Приангарья, сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС, продолжают проводить профилактические рейды с целью предотвращения пожаров в жилом секторе.

Только с начала года в регионе зарегистрировано 645 пожаров, в результате которых 27 человек погибли, 32 получили травмы. Почти каждое второе возгорание происходит в домах либо квартирах. Основной причиной трагических происшествий являются неполадки электропроводки или электронагревательных приборов. Нередки случаи неосторожного обращения с огнем, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. С целью предотвращения роста количества возгораний в жилом секторе, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям, полиция и спасатели ежедневно организуют подворовые обходы, беседуют с жителями, раздают листовки, рассказывают о правилах безопасности взрослым и детям. Обходы мест проживания пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями, многодетных семей, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни - все это неотъемлемая часть данной работы.

С начала года в мероприятиях задействовано свыше 3000 сотрудников полиции, в ходе рейдов до граждан доведена актуальная и полезная информация, роздано свыше 5 тысяч памяток по противопожарной тематике.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости